Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Налоговики Южного Казахстана лучше всех в стране собирают налоги



Налоговики Южного Казахстана лучше всех в стране собирают налоги

 

Налоговики Южного Казахстана лучше всех в стране собирают налоги По итогам 2011 года Налоговый департамент по Южно-Казахстанской области по всем основным показателям занял первое место в республике. Этому способствовала усиленная контрольно-экономическая работа, отработка контрагентов лжепредприятий. Важно отметить возросшую социальную ответственность налогоплательщиков.

Жолдасбек Нусипов, начальник налогового департамента по ЮКО: «Наш департамент второй год подряд занимает первое место. Это труд работников подразделений и районных отделов. В результате проведенной работы обеспечен темп роста поступлений доходов государственного бюджета на 132,7 процента, прирост по сравнению с 2010 годом составил 51 млрд. 400 млн. тенге».


Прогнозный план выполнен по всем показателям. По государственному бюджету на 103,2%, по республиканскому бюджету на 103,5%, по местному бюджету на 102,1%. В результате совместной работы с уполномоченными органами по инвентаризации налогооблагаемой базы дополнительно поступило непроизводственных платежей на 540 млн. тенге. За счет взыскания административных штрафов еще 1 млрд. 229 млн. тенге

Жолдасбек Нусипов, начальник налогового департамента по ЮКО: « В 17 районах области открыты 31 центр приема и обработки информации, построены новые здания в Енбекшинском районе г.Шымкент, Отрарском и в Кентау. Проведены реконструкция и капитальный ремонт Центров в Абайском, Аль-Фарабийском Байдибекском районах. В пяти центрах внедрены Модераторы. В 2012 году планируется введение Модераторов в Сарыагашском и Махтаральском районах».

На сегодняшний день в 76 сельских округах установлены 80 Терминалов налогоплательщика. Работа в этом направлении будет продолжена, заверил начальник департамента. И самое приятное, по итогам 2011 года — добившихся высоких результатов работников поощрили памятными подарками. Это заслуженная победа, говорят налоговики.

По итогам рейтинговой деятельности налоговых органов области за 2011 год —  первое место присуждено — Налоговому управлению по Сайрамскому району. За достигнутые показатели коллектив награжден «Почетной грамотой» и премирован с дополнительного 10 процентного фонда оплаты труда работников налоговой службы, в размере 300 тыс. тенге. Акиму Сайрамского района направлено благодарственное письмо.

Занявшее второе место налоговое управление по Махтаральскому району также награждено Почетной грамотой, а  коллектив премирован в размере 200 тыс. тенге. Акиму Махтаральского района направлено благодарственное письмо.

На третьем месте налоговое управление по Отырарскому району. Коллектив награжден «Почетной грамотой» и премирован в размере 100 тыс. тенге. Акиму Отырарского района направлено благодарственное письмо.

Отырар-TV

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.104 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>