Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В феврале четырех алматинских бизнесменов обворовали на 17 млн. тг



В феврале четырех алматинских бизнесменов обворовали на 17 млн. тг

 

В феврале четырех алматинских бизнесменов обворовали на 17 млн. тг Общая сумма ущерба, заявленная в исках 4 алматинскими бизнесменами, чьи дома были обворованы в первой декаде февраля этого года, составила около Т17 млн, сообщили агентству в правоохранительных органах.

«В первой декаде февраля в Алматы были зарегистрированы 4 крупные квартирные кражи, совершенные на территории Медеуского и Турксибского районов. Общая сумма ущерба, заявленного в исках потерпевших, составила 17 млн тенге», – сообщили правоохранители в понедельник.


В числе потерпевших – 50-летний индивидуальный предприниматель, проживающий в Турксибском районе, у которого воры, взломав входную дверь дома по улице Котельникова, похитили Т4 млн и около десятка золотых ювелирных украшений.

В том же районе города был обворован дом еще одного индивидуального предпринимателя. Выбив окно в его доме по улице Жансугурова, злоумышленники завладели хранившимися в одной из комнат $50 тыс. и ювелирными изделиями из золота.

Спустя неделю в Медеуском районе вскрыли квартиру 36-летней помощницы гендиректора одного из строительных ТОО. Из расположенной в микрорайоне «Самал-1» квартиры воры забрали сейф с $20 тыс. Т850 тыс., двумя десятками украшений из золота и документы.

Также в Медеуском районе почти на Т1 млн обворовали дом студентки одного из вузов Алматы. Проникнув в жилье через взломанное окно, злоумышленники забрали 14 дорогих ювелирных изделий и около Т300 тыс. Кроме того, из дома исчезли 3 охотничьих ружья и газовый пистолет.

Все кражи, которые числятся пока в разряде нераскрытых, были совершены в отсутствии хозяев и проживающих вместе с ними лиц, пояснили в правоохранительных органах.

Согласно статистике, в Алматы регистрируется в сутки порядка 20-25 квартирных краж, из которых раскрывается не более четверти.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.998 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>