Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Атырауской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по укрытому преступлению



Атырауской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по укрытому преступлению

 

Атырауской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по укрытому преступлениюАтырауской транспортной прокуратурой выявлено преступление, которое было укрыто сотрудниками ЛОВД на ст.Атырау путем незаконного возбуждения административного дела, передает Zakon.kz со ссылкой на Атыраускую транспортную прокуратуру.

Так, 8 ноября 2001 года Скорняков А.В., находясь на железнодорожном вокзале ст.Макат в нетрезвом состоянии, оказал злостное сопротивление сотрудникам полиции, пытался сорвать погоны, угрожал физической расправой и совершил непристойное действие по отношении к одному из стражей порядка. По доставлению в ЛОП задержанный продолжал буйствовать и разломал пластиковую панельную стену.


Данный факт сотрудники полиции в ЖУИ и КУЗ не зарегистрировали. При этом для предания видимости принимаемых мер полицейскими составлен протокол об административном правонарушении по ст.355 ч.2 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (злостное неповиновение законным требованиям органов внутренних дел), производство, по которому было ими же прекращено за истечением срока давности. Однако, решения по указанной статье административного Кодекса могут приниматься только судом.

Вместе с тем, фактические данные свидетельствуют о наличии в действиях Скорнякова А.В. признаков уголовно-наказуемого преступления, то есть применение и угроза применения насилия в отношения представителя власти.

Атырауской транспортной прокуратурой в отношении Скорнякова А.В. возбуждено уголовное дело, а в адрес ДВДТ внесено представление об устранении нарушений законности.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.865 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>