Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Депутатский запрос Премьер-министру: как реализуется статья 9 Закона РК «О защите прав потребителей»



Депутатский запрос Премьер-министру: как реализуется статья 9 Закона РК «О защите прав потребителей»

 

Светлана РомановскаяНа состоявшемся сегодня в Мажилисе пленарном заседании с депутатским запросом к Премьер-министру РК Масимову К.К. обратилась депутат Светлана Романовская, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса РК.

«Глава государства Н.А. Назарбаев в Послании народу Казахстана 27 января 2012 г. поставил новые задачи, направленные на дальнейшее улучшение и достижение высокого уровня жизни каждого гражданина Казахстана.


На наш взгляд, для достижения поставленных целей необходима реализация статьи 9 Закона Республики Казахстан «О защите прав потребителей», регламентирующей право потребителя на доступ к информации в сфере защиты прав потребителей посредством включения вопросов по основам потребительских знаний в образовательные программы.

Потребительское образование будет способствовать повышению грамотности населения, которое осознанно делая выбор, формирует цивилизованные отношения на рынке товаров и услуг, повышает конкурентоспособность предпринимателей и государства в целом, что повлечет за собой улучшение уровня жизни в Казахстане.

На основании вышеизложенного, а также в соответствии со статьей 27 Конституционного закона Республики Казахстан «О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов», уважаемый Карим Кажимканович, прошу Вас предоставить мне информацию о реализации статьи 9 Закона РК «О защите прав потребителей».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.005 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>