Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Поводом очередного запроса послужила ситуация с питьевой водой в Актюбинской области



Поводом очередного запроса послужила ситуация с питьевой водой в Актюбинской области

 

Поводом очередного запроса послужила ситуация с питьевой водой в Актюбинской области На состоявшемся сегодня в Мажилисе пленарном заседании с депутатским запросом к Премьер-министру РК Масимову К.К. обратился депутат Глеб Щегельский, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса РК.         

«Поводом для моего депутатского запроса является крайне низкое субсидирование из республиканского бюджета стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения в Актюбинской области.


Групповые системы водоснабжения (Айке-Теренсай, Жайсанбай-Куйлыс) находятся в стадии строительства, а из имеющихся в районах области 109 локальных систем субсидируются только 22,9 процента и получают субсидий на сумму 27,6 миллиона тенге.

Это в 12,3 раза (или на 310,7 миллиона) меньше, чем в Западно-Казахстанской, в 10,6 раза (или на 264,1 миллиона), чем в Мангистауской и в 4,2 раза (или на 90 миллионов) меньше, чем в Атырауской областях.

Основной причиной неполучения субсидий по остальным локальным водопроводам являются низкие тарифы на воду и отсутствие целенаправленной работы по их пересмотру.

Прошу Вас рассмотреть данный вопрос и включить в республиканский бюджет субсидирование питьевой воды  Актюбинской области.

Ответ прошу дать в установленные сроки».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.466 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>