Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Проект строительства линии ЛРТ обсудили в акимате города Алматы



Проект строительства линии ЛРТ обсудили в акимате города Алматы

 

В Алматы обсуждены вопросы строительства линии легкорельсового транспорта Аким города Алматы Ахметжан Есимов и члены делегации Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) обсудили механизмы реализации проекта «Строительство линии легко-рельсового транспорта в городе Алматы», сообщает Zakon.kz со ссылкой на акимат Алматы.

Первый этап проекта предполагает строительство линии ЛРТ от ул. Макатаева по ул. Толе би до ул. Момыш улы. Протяженность линии составит 15 км.


Кроме того, обсуждается возможность строительства линии ЛРТ до городов Талгар, Капчагай и поселка Каскелен.

На сегодняшний день по первому этапу НИИ ТК подготовлена проектно-сметная документация проекта, которая прошла экспертизу международных финансовых институтов.

Общая стоимость проекта составляет порядка 44, 6 млрд. тенге.

В настоящее время рассматриваются варианты финансирования проекта, в частности, привлечение финансирования для проекта под государственную гарантию либо реализация проекта на принципах государственно-частного партнерства.

В обоих случаях необходимо согласовать с центральными государственными органами: выделение целевых трансфертов из республиканского бюджета на реализацию проекта, как взнос государственного партнера; сумму ежегодных субсидий, которые необходимы для покрытия эксплуатационных издержек оператора ЛРТ

В настоящее время по второму варианту прорабатываются вопросы с Казахстанским центром государственно-частного партнерства по механизму реализации проекта.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 26
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.992 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>