Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Начиная с этого года, до 2014 года в Казахстане пройдет инвентаризация земель с/х назначения - глава АУЗР РК



Начиная с этого года, до 2014 года в Казахстане пройдет инвентаризация земель с/х назначения - глава АУЗР РК

 

Начиная с этого года, до 2014 года в Казахстане пройдет инвентаризация земель с/х назначенияНачиная с этого года, до 2014 года в Казахстане будет проводиться сплошная инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил сегодня в Астане на коллегии ведомства председатель Агентства РК по управлению земельными ресурсами Кадирхан Отаров, передает .

«….Начиная с этого года, до 2014 года Агентством будет проводиться сплошная инвентаризация земель с/х назначения, основной целью которой будет сравнение фактических площадей сельхозугодий с учетом номинального земельного баланса. Кроме того, в рамках инвентаризации земель будет изучаться состояние и использование сельхозугодий, наличие неиспользуемых земель, качество и характеристика сельхозугодий, выявление низкопродуктивных участков, пашней и разработка рекомендаций по их трансформации, определению кормоемкости кормовых культур угодий», - сказал глава земельного ведомства.


«Необходимо уяснить, что это не ревизия для выявления неиспользуемых земель, а инвентаризация, которая охватит почти весь комплекс работ по оценке состояния использования земель», - добавил Кадирхан Отаров.

Алтынай ЖУМЖУМИНА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.190 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>