Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Крупный скандал разразился вокруг семейского «Спартака»



Крупный скандал разразился вокруг семейского «Спартака»

 

Крупный скандал разразился вокруг семейского "Спартака"В Семее с новой силой разгорается скандал вокруг местной футбольной команды «Спартак». Директор клуба Баянбек Кусаинов заявил, что футболисты уже три года официально не получают заработную плату.

Последние два месяца чиновники стали погашать долги, но почему-то мимо кассы, уверен Кусаинов. В прошлом году многие футболисты подали судебные иски на общую сумму 18 миллионов тенге. В итоге, расчетный счет спортивной организации в конце декабря был арестован. И теперь команда «Спартак» из-за долгов может выбыть из чемпионата первой лиги.


БАЯНБЕК КУСАИНОВ, ДИРЕКТОР СПОРТИВНОГО КЛУБА:

«Я неоднократно ставил в известность акима города, но оттуда никаких подвижек нет. Более того, я считаю, что сознательно идет дело к тому, чтобы снять футбольную команду «Спартак» с чемпионата. Сейчас идет процесс сертификации клуба, так что я думаю, идет сознательно, чтобы не допустить к чемпионату и заморозить сам стадион «Спартак».

Дело в том, что у футбольной команды и у стадиона один расчетный счет. Это и стало причиной того, что работа главного спортивного сооружения города сейчас полностью парализована. Отмечу, ранее проблему с зарплатой футболистов пытались решить даже их фанаты. На одном из матчей они устроили импровизированный сбор денег. Но делу это не особо помогло.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.978 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>