Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы динамично развиваются сферы образования и здравоохранения



В Алматы динамично развиваются сферы образования и здравоохранения

 

АЛМАТЫ. 21 октября. КАЗИНФОРМ /Айгуль Турысбекова/ - В Алматы в текущем году на развитие сферы образования было направлено 39,1 млрд. тенге, из которых на 1 октября т.г. освоено 70,7%.

На  развитие здравоохранения выделено 34,1 млрд. тенге, из них освоено 71,3%, сообщает пресс-служба акима города.


Так, создана специальная комиссия по возврату зданий детских садов в коммунальную собственность города. В текущем году планируется возвратить пять детских садов на 1300 мест и создать шесть групп на 150 мест в действующих детсадах. Уже возвращено два здания на 420 мест, открыто 14 частных детских садов, построен детсад в микрорайоне «Улжан» за счет государственных средств. За счет бюджетных средств завершено строительство детских садов в микрорайонах «Думан» и «Дархан», продолжается  строительство двух садов в микрорайонах «Калкаман» и «Кокжиек». Из выделенных средств в сумме 1710 млн. тенге освоено 63%.

В начале года открыта поликлиника на 200 посещений в микрорайоне «Кокжиек». Завершено строительство поликлиник в Бостандыкском районе и в микрорайоне «Шанырак-2». Продолжается строительство пяти объектов  здравоохранения - городского  перинатального  центра,  противотуберкулезного   диспансера, многопрофильной  больницы, детской многопрофильной  больницы,  больницы скорой неотложной помощи. Освоено 73% средств, выделенных из бюджета на строительство этих объектов. Проводятся работы по сейсмоусилению трех объектов.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.558 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>