Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


МЭРТ установит пороговое значение на социально-значимые товары



МЭРТ установит пороговое значение на социально-значимые товары

 

МЭРТ установит пороговое значение на социально-значимые товарыМинистерство экономического развития и торговли РК работает в направлении по установлению пороговых значений на социально-значимые продовольственные товары. Об этом сегодня на расширенном заседании коллегии Министерства экономического развития и торговли заявил Глава ведомства Бакытжан Сагинтаев, сообщает

«Министерство работает по установлению пороговых значений на социально-значимые продовольственные товары. В этом вопросе успешным является опыт создания стабфондов продовольствия в регионах», – сказал Сагинтаев.


По словам главы МЭРТ, основной упор будет сделан на повышение эффективности бюджетных расходов и сокращению неприоритетных затрат государственных органов.

«Данная работа уже начата. Уточняется прогноз социально-экономического развития на 2012 год и основные бюджетные параметры», – пояснил он.

«Для стимулирования развития несырьевого сектора экономики будут укрепляться стимулирование функций, в том числе инновационная политика предприятий. Сегодня у бизнеса вытекает много вопросов по применению льгот, НДС, в этой связи нами будет подготовлено соответствующее предложение», – отметил Б. Сагинтаев.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.892 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>