Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские рейды, «отработки», проверки



Полицейские рейды, «отработки», проверки

 

Петропавловские полицейские проверили алкоголиков, наркоманов и семейных дебошировПочти всю прошлую неделю петропавловские полицейские работали в усиленном варианте несения службы, проводя «отработки» по территории всех городских зональных пунктов полиции, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Главная цель «отработок» города, инициированных лично начальником ДВД Северо – Казахстанской области полковником полиции Муратом Урумхановым,  - это профилактика преступлений и правонарушений. Стражи правопорядка активно проверяют под учетный контингент: алкоголиков, наркоманов, семейных дебоширов и других людей, имеющих проблемы с законом.


Также участковые инспектора наносят внезапные визиты по проблемным адресам и лишний раз убеждаются: ни отсутствие денег, ни будние дни - не являются препятствием в желании изрядно выпить горячительного многим компаниям. Проходят такие «застолья», как правило, в многочисленных городских общежитиях. 29-летний Владимир живет с отцом и с матерью. Они парализованы. Однако молодой человек вовсе не стесняется  пить вместе с друзьями, в соседней от родителей комнате.

Со всеми такими проблемными семьями полицейские провели профилактические беседы.   Всего же только за четыре дня массированных «отработок» полицейскими было проверено около 4000 подучетных лиц, из них условно-досрочно освобожденных - 274. Доставлено в Центр временной адаптации и детоксикации - 32 человека, в приемник-распределитель для бродяг - 67. Дактилоскопировано - более 1200 человек, поставлено на фото, видео учет - более 1000. Подобные мероприятия будут проводится на постоянной основе.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.853 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>