Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Китай подписали экспортные контракты на 90 млн. тенге



Казахстан и Китай подписали экспортные контракты на 90 млн. тенге

 

АСТАНА. 21 октября. BNews.kz – В ходе казахстанско-китайского бизнес - форума, прошедшего 16-18 октября в городе Инин, отечественные предприятия подписали экспортные контракты на сумму 90 млн тенге, сообщает пресс-служба АО «Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST».

«Казахстанские предприятия в результате прошедшего 16-18 октября в городе Инин (Китай) казахстанско-китайского бизнес - форума подписали экспортные контракты на сумму 90 млн тенге», - говорится в сообщении.


Как уточняется в пресс-релизе, в частности, кондитерская фабрика АО «Рахат» осуществит поставку своей продукции в Китай. Компания подписала контракт с экспортно-импортной торговой компанией ТОО Илийская «Синь Гуй Тун».

ТОО «Dream Technology Kz», производитель минеральной воды торговой марки «Асем ай Сары Агаш», заключило договор с экспортной компанией «Xinjian Awzal International Trade Co. LTD» на поставку своей продукции.

АО «Евразиан Фудс Корпорэйшн» подписала протокол о намерении поставки в Китай 10 тонн масложировой продукции. Протокол подписан с двумя торгово-закупочными компаниями, имеющими торговые сети на всей территории Китая.

Как указывается в сообщении, казахстанско-китайский бизнес-форум стал частью торговой миссии. Организаторами форума выступило АО «Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST» Министерства индустрии и новых технологий РК.

Торговая миссия была проведена в рамках ежегодной универсальной индустриально-торговой выставки экспортных товаров Китая, где казахстанские предприятия, более 20 компаний, были представлены отдельной экспозицией.

Торговые миссии являются одним из инструментов сервисной поддержки, оказываемой «KAZNEX INVEST» для продвижения и развития несырьевого экспорта в рамках государственной Программы форсированного индустриально-инновационного развития.

Целью торговых миссий является продвижение продукции казахстанских производителей, заинтересованных в экспорте своей продукции на рынки конкретных зарубежных стран. В этом году состоялись торговые миссии в Туркменистан, Индию и Таджикистан. Кроме того, до конца 2010 года запланированы торговые миссии в Иран и Россию.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.461 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>