Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2011 году алматинская таможня перечислила в бюджет более 250 миллиардов тенге



В 2011 году алматинская таможня перечислила в бюджет более 250 миллиардов тенге

 

В 2011 году алматинская таможня перечислила в бюджет более 250 миллиардов тенгеТолько в январе текущего года таможенники южной столицы перечислят в бюджет страны около 12 миллиардов тенге в виде таможенных пошлин и налогов.

Работа по обеспечению полноты собираемости таможенных пошлин и налогов усиленно ведется в Департаменте таможенного контроля по городу Алматы.


Как сообщила пресс-служба департамента, в прошлом году таможенники Алматы взыскали таможенных пошлин и налогов на сумму 258,6 миллиарда тенге.

С учетом перечисления таможенных пошлин в бюджеты России и Беларуси в соответствии с формулой распределения импортной пошлины в Таможенном союзе (доля Казахстана - 7,33 процента) сумма поступлений в республиканский бюджет от ДТК по городу Алматы составила 165,6 миллиарда тенге.

В ушедшем году подразделениями департамента возбуждено 63 уголовных дела, в том числе 46 - по фактам экономической контрабанды, восемь - контрабанды наркотиков, два - уклонения от уплаты таможенных платежей. По возбужденным уголовным делам было изъято товаров на общую сумму 311 613 368 тенге.

На 2012 финансовый год департаменту поставлено прогнозное задание на сумму 180 миллиардов 228 миллионов 825 тысяч тенге.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.891 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>