Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2012 году «Программа занятости-2020» открывает новые возможности для казахстанцев



В 2012 году «Программа занятости-2020» открывает новые возможности для казахстанцев

 

В 2012 году «Программа занятости-2020» открывает новые возможности для казахстанцевВ 2012 году начнется масштабная реализация Программы занятости населения, которая стартовала в прошлом году в пилотном режиме, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК.

«В 2011 году Программа испытана в пилотном режиме с участием почти 60-ти тысяч человек. Вся подготовительная работа, работа по законодательной базе завершена. Теперь надо перейти к осуществлению этой важнейшей программы. Поручаю Правительству и акимам с текущего года начать масштабную реализацию этой программы», - поставил задачу Глава государства Нурсултан Назарбаев, выступая сегодня с Посланием народу Казахстана.


По поручению Президента Правительство утвердило принципиально новую Программу обеспечения занятости, в которой были обозначены три задачи: создание эффективной системы обучения и содействия в трудоустройстве, содействие развитию предпринимательства на селе, повышение мобильности трудовых ресурсов.

В 2011 году апробированы все механизмы программы, созданы центры занятости населения в районах и областных центрах, городе республиканского значения и столице.

Напомним, 27 января Глава государства Нурсултан Назарбаев выступил с Посланием народу Казахстана «Социально-экономическая модернизация  главный вектор развития Казахстана», где определил 10 дальнейших приоритетов развития страны в 2012 году.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.801 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>