Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Н.Назарбаев: Казахстан превратится в гигантскую строительную площадку



Н.Назарбаев: Казахстан превратится в гигантскую строительную площадку

 

Н.Назарбаев: Казахстан превратится в гигантскую строительную площадку Выступая сегодня с очередным Посланием народу Казахстана, Президент страны Нурсултан Назарбаев перечисли 10 направлений, по которым наша страна будет развиваться в ближайшей и дальней перспективе.

Глава государства перечислил ключевые позиции - занятость населения, повышение качества жизни, модернизация здравоохранения и образования, углубление процессов переработки нефтегазовой отрасли, строительство газопровода, развитие транспортных коридоров, развитие инновационной науки.


По каждому из направлений, в том числе по конкретным проектам национальной индустриальной программы, как подчеркнул Глава государства, деньги на их реализацию есть, дополнительно предстоит решить еще по ряду проектов.

«Мы превратим Казахстан в гигантскую строительную площадку, создавая десятки новых рабочих мест. Поэтому вношу предложение: Правительству и Парламенту пересмотреть бюджет, чтобы выделить необходимые средства для реализации вышеназванных проектов. Нам придется позаимствовать деньги на кредиты у Национального фонда на осуществление задуманного. Я считаю это правильнее, чем хранить нам деньги в западных банках. Давайте эти деньги вкладывать в собственную экономику. Все названные мною проекты совершенно изменят облик нашей экономики, нашей страны. Все сказанное будет нашим настоящим ответом на грядущий кризис, о котором все говорят. В мире будет кризис, а мы превратим весь Казахстан в гигантскую строительную площадку. Вокруг строительства жилья, строительства больших предприятий будет развиваться стройиндустрия, металлургия, деревообработка и т.д. Создаются тысячи возможностей для появления новых молодых бизнесменов, которые должны использовать такой шанс. Реализацию намеченного мы начинаем уже в этом году», - подчеркнул Глава государства.

Людмила Малько

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.368 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>