Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан выступает с новыми инициативами перед саммитом «Рио+20»



Казахстан выступает с новыми инициативами перед саммитом «Рио+20»

 

Казахстан выступает с новыми инициативами перед саммитом "Рио+20" В штаб-квартире ООН проходит сессия подготовительного комитета Всемирного саммита ООН «Рио+20», который состоится в июне 2012. Делегаты обсуждают так называемый «нулевой проект» заключительного документа встречи в Бразилии, сообщает .

Выступая на сессии, Постоянный представитель Казахстана при ООН Бырганым Айтимова призвал дополнить его более практичными предложениями по развитию «зеленной экономики». В этой связи посол напомнила об инициированной ее страной межрегиональной программе партнерства «Зеленый Мост».


Эта программа направлена на внедрение «зеленых» инвестиционных проектов в странах с различным политическим устройством и уровнем экономического развития. Программа призвана обеспечить сохранение и восстановление трансграничных экосистем.

«Инициатива « Зеленый мост» была поддержана странами Европейской экономической комиссии ООН и Экономической и социальной комиссией для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО). Последняя представляет две трети мирового населения и более миллиарда бедняков...», - сказала посол. Она выразила уверенность в том, что концепция «Зеленого моста» может стать существенным вкладом в подготовку саммита «Рио+20» и необходимым элементом для устойчивого развития.

Посол рассказала о намерении Казахстана совместно с Германией и рядом других стран провести в Астане круглый стол по разработке долгосрочной стратегии продвижения «зеленой экономики». Результаты будут представлены в Бразилии и должны стать важным вкладом в подготовительный процесс «Рио+20».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.692 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>