Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганде детский сад охраняют спецназовцы с автоматами



В Караганде детский сад охраняют спецназовцы с автоматами

 

В Караганде детский сад охраняют спецназовцы с автоматамиВ Караганде детский сад «Балдырган» взяли под усиленную охрану. Уже несколько дней территорию дошкольного учреждения, патрулируют вооруженные бойцы частного агентства.

Вход в один из карагандинских детсадов охраняет «Цербер». Нет, ни мифически пес с тремя головами, а названное его именем охранное агентство. Теперь дошкольное учреждение «Балдырган», больше смахивает на режимный объект. Родители возмущены, конвоиры есть, осталось только колючую проволоку по периметру натянуть.


ОЛЕСЯ МОРОЗОВА:

«Как можно прийти с автоматами, оцепить садик, нарушить психику детей, их родителей. Почему все это происходит?»

Как выяснилось, следить за порядком у ворот «Балдыргана» сотрудников охранного агентства направила ликвидационная комиссия. Здание детсада, раньше принадлежало скандально известному «ВалютТранзитБанку». После его банкротства все имущество перешло ликвидкомиссии. Которая, в свою очередь, намерена отобрать садик у частных владельцев.

ТАТЬЯНА РАСКИНА, ДИРЕКТОР ДЕТСКОГО САДА «БАЛДЫРГАН»:

«Вместо того, чтобы нам объяснить по нормальному ливкидкомиссия отправляют своих охранников. По решению суда, мы должны, оказывается, освободить помещение. Но мне никто не дал в руки это решение. Если это было все по закону, я понимаю».

Однако, представители ликвидкомиссии настроены решительно. Они заявляют, что у Дворца детства закончился срок аренды, а продлевать его дальше никто не намерен.

ЖАНДОС АМАНБЕКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЛИКВИДАЦИОННОЙ КОМИССИИ:

«21 января срок аренды закончился и мы объявили тендер. Появилась организация, которая предложила лучшие условия, чем дворец детства. Раз мы являемся учредителями, объект находится у нас на балансе, значит мы должны его содержать и охранять. Мы ведь не знаем, что может предпринять арендатор».

Тем временем, сотрудники детсада и родители малышей намерены жаловаться Президенту страны и премьер-министру. Они уже оформили письмо и собрали более двухсот подписей. Люди не требуют подарить им здание, а лишь просят дать время спокойно перевести детей в другие сады.

В Караганде детский сад охраняют спецназовцы с автоматами

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.375 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>