Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Внесены поправки в законодательство  по вопросам газа и газоснабжения



Внесены поправки в законодательство  по вопросам газа и газоснабжения

 

Внесены поправки в законодательство по вопросам газа и газоснабжения Внесены изменения и дополнения в некоторые законодательные акты РК по вопросам газа и газоснабжения ( Закон Республики Казахстан от 9 января 2012 года № 533-IV «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газа и газоснабжения»), сообщает Zakon.kz.

Закон является сопутствующим к проекту Закона Республики Казахстан «О газе и газоснабжении» с целью приведения в соответствие с законом «О газе и газоснабжении» следующих законодательные актов:


- Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях;

- Земельный кодекс Республики Казахстан;

- Закон Республики Казахстан «О естественных монополиях и регулируемых рынках»;

- Закон Республики Казахстан «О государственном контроле и надзоре в Республике Казахстан».

Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях с целью восполнения правового пробела дополнен поправками в статью 225-1, устанавливающими ответственность за производство работ в охранных зонах объектов систем газоснабжения, и статью 636, регламентирующей круг должностных лиц, имеющих право составлять протоколы об этих административных правонарушениях.

Новая статья 147-11, устанавливает ответственность за нарушение требований законодательства о газе и газоснабжении.

Земельный кодекс Республики Казахстан дополнен поправкой в статью 121 в соответствии с которой к зонам с особыми условиями пользования землей отнесены охранные зоны объектов систем газоснабжения.

В Законе Республики Казахстан «О естественных монополиях и регулируемых рынках» подпункт 2 статьи 4, определяющий виды деятельности субъектов отношений в сфере газа и газоснабжения, относящиеся к сфере естественных монополий изложен в новой редакции с целью приведения в соответствие с нормами основного закона.

Закон вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования («Казахстанская правда» от 26 января 2012 г. № 29 (2684), то есть с 6 февраля, за исключением:

1) абзацев девятого - двенадцатого подпункта 2) пункта 1 статьи 1, которые вводятся в действие с 1 апреля 2012 года;

2) абзацев пятого - восьмого, пятнадцатого - семнадцатого подпункта 2), абзацев пятого, шестого, седьмого - девятого (по превышению предельных цен оптовой реализации товарного или сжиженного нефтяного газа) подпункта 3) пункта 1 статьи 1, которые вводятся в действие с 1 июля 2012 года.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.969 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>