Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Продвинутые казахстанцы отправляют жалобы не в приемные и канцелярии, а на блоги министров



Продвинутые казахстанцы отправляют жалобы не в приемные и канцелярии, а на блоги министров

 

Продвинутые казахстанцы отправляют жалобы не в приемные и канцелярии, а на блоги министровНа прошлой неделе на официальном блоге министра внутренних дел появилась жалоба о том, что в одном усть-каменогорском увеселительном заведении безобразничали четыре чиновника высокого ранга.

В жалобе указаны имена начальников областных налогового и таможенного комитетов и заместителей начальников финпола и прокуратуры области: якобы они дебоширили в клубе, крича, что им все позволено, и угрожали персоналу оружием. Затем, по версии вольных жалобщиков, приехали полицейские, которые скрутили дебоширов и изъяли видеозапись клуба, на которой были записаны все события.


На запись в блоге министра в департамент внутренних дел Восточного Казахстана отреагировал оперативно, собрав пресс-конференцию.

– Официально заявляем: с 13 января до настоящего времени ни в одном увеселительном заведении Усть-Каменогорска фактов совершения злостного хулиганства с применением оружия, избиением посетителей и персонала не было, – сообщил Бахытжан Торгаев, пресс-секретарь ДВД Восточно-Казахстанской области. Но тут же выдал противоречащую информацию:

– 14 января в наш центр оперативного управления поступило сообщение о том, что в ночном клубе «Мэрилин Клаб» находится гражданин, у которого есть огнестрельное оружие. Прибывшим нарядом полиции установлены четверо граждан, у одного из которых – Алибаева – был изъят травматический пистолет «Стражник», который персоналом заведения был воспринят как огнестрельное оружие. При этом никакой стрельбы  и избиения не было, никто никому не угрожал.

Правда, пистолет, так сильно напугавший сотрудников клуба, что они вызвали полицию, оказался незарегистрированным. За это Алибаеву вменили штраф 5 МРП. Удивительное совпадение: на следующий день после письма на блоге министра МВД заместитель начальника департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по ВКО Кайрат Алибаев подал в отставку по собственному желанию. Желание удовлетворили.

Добавим лишь, что в той самой жалобе на блоге Калмуханбета Касымова среди прочих была указана фамилия именно Алибаева. Другие фамилии полиция не подтверждает, говорит, что вместо них были другие люди.

– А эта жалоба – анонимная, – добавил Торгаев, – трое из подписантов вообще не числятся среди жителей области, а четвертый никакого отношения к инциденту не имеет. Просим освещать события на основе достоверных фактов, а не анонимных сообщений.

Правда, просьбу журналистов показать им видеозапись из клуба, удостоверяющую, что никакой драки и угроз оружием не было, пресс-служба оставила без комментариев.

Между тем с блога министра внутренних дел письмо было удалено, но тут же появилось на блоге министра культуры.

Наталья ШИМОЛИНА,Усть-Каменогорск

Сайт газеты «Литер»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.820 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>