Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинские коммунальщики берут на вооружение новые и даже радикальные способы борьбы с неплательщиками



Алматинские коммунальщики берут на вооружение новые и даже радикальные способы борьбы с неплательщиками

 

Алматинские коммунальщики берут на вооружение новые и даже радикальные способы борьбы с неплательщикамиТеперь поставщики услуг готовы отключать не только свет или воду, но и блокировать канализацию в отдельно взятых квартирах. Специальные бригады уже начали рейды по многоэтажным домам, жители которых задолжали крупные суммы.

Такие машины теперь можно часто увидеть во дворах жилых домов Алматы. Специальные бригады, оснащенные новым техническим оборудованием, посещают квартиры должников, чтобы отключить их от центральной канализации.


Борцы с должниками не спят и лишь крепчают. Теперь они могут сделать жизнь недобросовестных потребителей не только темной и сухой, но и невыносимой. За несколько минут эти люди готовы отрезать любую квартиру от связи с внешним миром. Но при этом, ведут себя корректно. О своем визите должнику сообщают за месяц, а когда коммунальщиков не пускают в дверь…

Они лезут через крышу. Специальное оборудование позволяет проникать сквозь стены и с любой высоты спуститься в нехорошую квартиру. Сантехников с металлосваркой и большими заглушками, сменили творческие бригады. Оператор миникамеры подает изображение, инженер управляет роботом и, обнаружив нужный отсек, блокирует канализацию. Пользоваться сантехникой в этой квартире теперь невозможно.

РАХИМА МУЛЛА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖК «НАУРЫЗ»:

«По 300 тысяч с чем-то по одной квитанции Алсека и по ИВЦ тоже 150 тысяч с чем-то. Около полумиллиона и не оплачивает».

Почти двести таких квартир заблокировали еще до начала рейда. Новый метод подействовал сразу. Всего за несколько дней жители начали спешно погашать долги, накопленные годами. Пока должники могут восстановить работу своей канализации без дополнительной оплаты.

ЖАНДОС СЕРИКБАЙ, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ДГКП «ТОСПА СУ»:

«Отключение и подключение бесплатное на сегодняшний день, но в скором будущем мы думаем это будет платно, то есть, кроме погашения задолженности наши потребители должны будут оплатить дополнительную сумму по отключению и подключению данным оборудованием».

Они обещают отключать не только квартиры, но и любые коммерческие предприятия. Так будет с каждым должником, говорят непримиримые коммунальщики. В их черном списке уже шесть тысяч квартир. И это только начало.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.822 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>