Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы задержан водитель, сбивший пешехода и скрывшийся с места ДТП



В Алматы задержан водитель, сбивший пешехода и скрывшийся с места ДТП

 

В Алматы задержан водитель, сбивший пешехода и скрывшийся с места ДТПВ Алматы задержан водитель, сбивший насмерть пешехода и скрывшийся от полиции, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ДВД г.Алматы.

Напомним, это дорожно-транспортное происшествие случилось 3-го января около восьми часов вечера на углу улиц Жумалиева и Жамбыла. Неизвестным водителем на неустановленной автомашине был насмерть сбит мужчина средних лет. Как показала автотехническая экспертиза, удар был сильным, в результате чего пострадавший получил множественные переломы и открытую черепно-мозговую травму. У него также были разорваны внутренние органы.


«Пешеход был сразу же госпитализирован. Однако спустя четыре дня он скончался в реанимационном отделении одной из городских больниц. Нам в ходе розыскных мероприятий удалось отыскать очевидцев ДТП, которые сообщили предположительную марку и цвет скрывшегося автомобиля. Также данные граждане пояснили, что, сбив пешехода, водитель задними колесами своего авто наехал на него. По их словам, мужчина, не спеша, вышел из машины, оттащил пострадавшего пешехода от проезжей части и поехал дальше. Замечу, что эти сведения для следствия оказались ценными. Нам удалось отыскать беглеца», - поделился подробностями начальник оперативно-розыскного отдела подполковник полиции Рашид Ахметказин.

Скрывшийся водитель был задержан полицейскими в селе Маловодное, что находится на территории Алматинской области. Сначала в поле зрения оперативников попала искомая автомашина марки Фольксваген Гольф белого цвета, укромно спрятанная во дворе частного дома.

«В настоящее время задержанный дает признательные показания, которые прояснят детальные обстоятельства происшествия и повлияют на дальнейший ход следствия. Мурат на первом же допросе признал свою вину, сообщив, что сильно испугался ответственности за содеянное, поэтому и оставил пешехода умирать на дороге. Сейчас гражданин М. взят под стражу», - резюмировал Р. Ахметказин.

    

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.499 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>