$

«Барыс» обыграл рижское «Динамо» по буллитам (фото)

«Барыс» обыграл рижское «Динамо» по буллитам (фото)Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» в домашнем матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги в равной борьбе переиграл рижское «Динамо» по буллитам. Победную шайбу забил Старченко, который и установил окончательный счет – 6:5.

По сравнению с первой встречей в это сезоне, которую астанчане одной левой обыграли «Динамо» со счетом 5:0, в этом матче легкой прогулки у казахстанской команды не получилось. Вроде Гаврилин с Боченски за пять минут забросили две шайбы в ворота рижан и создали комфортное преимущество перед соперником, однако уже через минуту Букартс мощно щелкнул от борта, Гласс вроде бы отбил шайбу, но тот же Букартс отправил ее в ворота мимо дезориентированного вратаря. В следующем эпизоде кто-то из наших ошибся на синей линии и Мейя убежал один на один с кипером «Барыса», усадив того на лед – 2:2.

Тем не менее, хозяева площадки все-таки ушли на перерыв, ведя в счете – сослужило выигранное сбрасывание, где Кашпар отправил отскочившую к нему шайбу мимо Ючерса.

Голевая феерия продолжилась в третьем периоде, когда болельщики увидели еще столько же точных бросков. Сначала рижанин Анкипанс, воспользовавшись неразберихой защитников «Барыса», отправил в ворота, случайным образом попавшую к нему шайбу. Затем уже оборонцы «Динамо» не смогли блокировать бросок Даллмэна, расстрелявший Ючерса практически в упор – 4:3. А чуть позже герой эпизода едва не превратился в антигероя – канадский легионер лишь ценой нарушения смог отвести угрозу от своих ворот. Но Редлихс штрафной буллит не реализовал. Однако свой момент получилось реализовать у Хосе, который сумел забить вратарю в ближний угол. За оставшееся время команды сумели по разу огорчить хранителей ворот: сначала Даллмэн стал автором дубля, а затем за полторы минуты до окончания основного времени Спруктс вновь сделал счет равным – 5:5. И игра перешла в овертайм, где вырвать победу неплохой шанс имели хозяева, когда оказались в большинстве.

В серии буллитов героем матча стал астанчанин Гласс, отразивший два броска соперников. А Старченко и Доус свои шансы реализовали и тем самым принесли «Барысу» два очка, после которых в активе казахстанской команды стало 67 очков, а в турнирной таблице Восточной конференции клуб поднялся еще на одну позицию вверх и теперь занимает шестое место.

Уже 19 января «барсы» в домашнем матче примут подмосковный «Атлант».