Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Н. Назарбаев отклонил предложение Ассамблеи народа Казахстана о закреплении нового статуса главы государства в Конституции



Н. Назарбаев отклонил предложение Ассамблеи народа Казахстана о закреплении нового статуса главы государства в Конституции

Конституция Казахстана останется без лидера нации. Сегодня в Астане отклонил предложение Ассамблеи народа Казахстана о закреплении нового статуса главы государства в Основном законе страны. Не помогли ни заверения сенатора Башмакова в логичности такого шага, ни бурные овации, которыми члены Ассамблеи встретили предложение.

Президент Казахстана стал, похоже, единственным в зале, кому инициатива парламентариев не пришлась по вкусу. Все остальные встали и наградили автора идеи продолжительными аплодисментами. Терпеливо выслушав овации, в очередной раз разъяснил аудитории, что в Конституцию «влезать не надо». Статус лидера нации, по мнению. Президента, никакими законами утверждаться не может. Однако, члены Ассамблеи народа Казахстана не оставили попыток сделать главе государство приятное. Сенатора Башмакова на трибуне сменил руководитель Ассоциации корейцев Казахстана Роман Ким. Сначала он сделал вид, что намерен соблюдать регламент и начал говорить о толерантности, межнациональном согласии и развитии государственного языка. Но все это, как выяснилось, было отвлекающим маневром – когда все перестали ожидать подвоха, господин Ким внезапно перешел к главному.


Роман Ким, президент Ассоциации корейцев Казахстана:

- В стране реализуются стратегии развития до 2030 и 2020 годов. Воплощение в жизнь этих программ мы видим только под вашим лидерством. В этой связи считаю важным поставить вопрос о продлении полномочий первого Президента, лидера нации, до реализации этих программ.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

- Заодно, может, тогда предложить эликсир молодости и энергии? Может быть, в Корее есть такие препараты? Я сказал, я согласен до 2020 года руководить, найди вот это мне.

 

Ярослав Красиенко

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.417 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>