Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Генпрокуратура выявила 15 нарушений выборного законодательства



Генпрокуратура выявила 15 нарушений выборного законодательства

 

Генпрокуратура выявила 15 нарушений выборного законодательстваГенеральная прокуратура выявила 15 нарушений выборного законодательства. Об этом сегодня на заседании общественного совета по рассмотрению информационных споров сообщил начальник департамента по надзору за законностью в социально-экономической сфере Генеральной прокуратуры Канат Сейтгапаров, передает .

«Выявлены 15 нарушений, по всем из них были приняты меры реагирования - это предостережения, которые были отправлены 5 СМИ, двум сайтам, 6 газетам, и двум телеканалам. Нарушения не имели грубый характер. Нарушались требования о наличии того или иного реквизита, отсутствие реквизита, который обязателен при размещении агитации кандидатов», - сообщил К.Сейтгапаров.


«В государственные органы поступило 67 обращений относительно выборов депутатов Мажилиса парламента, из них в органы прокуратуры - 38, в избирательные комиссии - 39. По выборам депутатов в маслихаты - 318 обращений, в прокуратуру - 247, избирком - 65, маслихаты - 1, органы внутренних дел - 5. 42 обращения касались разъяснения норм выборного законодательства. 32 обращения заключались в выражении несогласия в выдвижении тех или иных кандидатов. И лишь 2 обращения были связаны с деятельностью СМИ», - отметил он.

По его словам, органы прокуратуры, в соответствии с имеющимся поручением Президента РК, осуществляют также мониторинг СМИ на предмет нарушений избирательного законодательства.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.620 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>