Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В МВД опровергли информацию о розыске офицера РК в России



В МВД опровергли информацию о розыске офицера РК в России

 

В МВД опровергли информацию о розыске офицера РК в РоссииСегодня в МВД опровергли информацию о том, что высокопоставленный офицер Комитета внутренних войск Казахстана в соседней России объявлен в розыск.

Замначальника управления тыла Комитета внутренних войск Демьян Абдуллин, по данным одной из республиканских газет, заведует госзакупками. Причем, в Казахстане он работает недавно. Долгое время Абдуллин занимал высокие должности во внутренних войсках Российской Федерации. Как отмечает издание, там он также занимался обеспечением и нанес немалый ущерб воинским частям. В 2008 году об аферах полковника стало известно военным следователям, и они возбудили уголовное дело. А в 2010 году вынесли постановление о привлечении его к уголовной ответственности за хищения в особо крупных размерах, но того уже и след простыл. А сейчас он занимает почти аналогичную должность в Казахстане, причем в том же звании. Россияне, по версии издания, направляли запросы о выдаче в МВД и в Генпрокуратуру Казахстана, но безрезультатно. Как заявили сегодня коллеги Абдуллина, Демьян абсолютно невиновен.


НУРДИЛЬДА ОРАЗ, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МВД РК:

- По приему в органы внутренних дел мы изначально проводили комплексные и специальные проверочные мероприятия, он, действительно, подозревался, и было возбуждено уголовное дело, но в дальнейшем прекращено за отсутствием доказательной базы.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.947 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>