Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Прокуратурой Целиноградского района Акмолинской области защищены права предпринимателя



Прокуратурой Целиноградского района Акмолинской области защищены права предпринимателя

 

Прокуратурой Целиноградского района Акмолинской области защищены права предпринимателя «Участие лица при возбуждении и рассмотрении административного дела,  не имеющего полномочий на представление интересов юридического лица, влечет отмену постановления о наложении административного взыскания».

Прокуратурой Целиноградского района по обращению директора ТОО «Кадам-НС» Кожабаева И.А. проведена проверка соблюдения административного законодательства в части наложения административных взысканий экологическим инспектором по Шортандинскому и Целиноградскому районам Ибраевым А, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Акмолинской области.


В ходе проверки прокуратурой района изучены 4 материала административного производства, возбужденных Ибраевым А. в отношении ТОО «Кадам-НС».

По результатам проверки прокуратурой района в Целиноградский районный суд в порядке ст.275-1 ГПК РК внесены протесты об отмене постановлений экологического инспектора.

Основанием внесения протестов послужило то, что при возбуждении и  рассмотрении административных дел экологическим инспектором допущены существенные нарушения норм КРКоАП, а именно административные дела в отношении ТОО «Кадам-НС» были рассмотрены с участием главного бухгалтера Сагындык Н.К., не имеющего полномочий на представление интересов товарищества при возбуждении и рассмотрении.

Определениями суда от 26.12.2011 года протесты прокурора Целиноградского района удовлетворены, постановления экологического инспектора отменены, дела об административных правонарушениях в отношении ТОО «Кадам-НС» прекращены с освобождением от административной ответственности.

Таким образом, принятыми мерами прокуратуры Целиноградского района защищены права предпринимателя.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.209 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>