Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Матери, погибшей в Нью-Йорке Айнур Ахметовой, окажут максимальную поддержку



Матери, погибшей в Нью-Йорке Айнур Ахметовой, окажут максимальную поддержку

 

Матери Айнур Ахметовой, погибшей в Нью-Йорке, окажут максимальную поддержкуМатери, погибшей в Нью-Йорке гражданки Казахстана Айнур Ахметовой, окажут максимальную поддержку. Об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель Министерства иностранных дел РК Алтай Абибуллаев, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел РК.

30 декабря 2011 года на имя Министра иностранных дел РК поступило заявление матери А.Ахметовой об оказании квалифицированной юридической помощи.


Данный запрос был направлен в Генеральное консульство РК в г. Нью-Йорке. При поступлении  ответа будет дополнительно сообщено. Ход расследования данного дела находится на контроле у руководства МИД РК.

Как известно, все расходы по ее транспортировке в августе 2011 года из США в РК были полностью оплачены казахстанской стороной, Министерство иностранных дел Казахстана оказало максимальное содействие в этом вопросе.

Напомним, Айнур Ахметова выехала в США по программе «Work and Travel» («Работа и путешествие»). По данным консульства Казахстана, девушка была найдена возле бассейна в одном из городов штата Массачусетс, пульс не прощупывался, дыхания не было. При каких обстоятельствах девушка оказалась в таком состоянии, пока выяснить не удалось. Пострадавшая в бессознательном состоянии была помещена в одну из клиник США. 9 августа в госпитале Кейп Код в городе Хаянис (штат Массачусетс) состоялся тест на жизнеспособность Ахметовой, в результате которого американские врачи констатировали, что ее мозг прекратил свою деятельность. Необходимость проведения другого вида тестирования врачами клиники отклонена ввиду очевидности ее состояния. По утверждению медработников сердце Ахметовой может остановиться в любой момент. Казахстанские врачи, которые участвовали в телефонной конференции с американскими  коллегами, лечившими Айнур, подтвердили диагноз и заключение американских коллег.

А. Ахметова скончалась 28 августа.

 

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.196 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>