Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Отопительный сезон в Павлодаре проходит без сбоев и аварий



Отопительный сезон в Павлодаре проходит без сбоев и аварий

 

Отопительный сезон в Павлодаре проходит без сбоев и аварий Отопительный сезон в Павлодаре проходит без сбоев и аварий, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акимата Павлодарской области.

«Отопительный сезон в регионе проходит без значительных сбоев и аварий. Повреждения и аварийные ситуации на инженерных сетях оперативно устраняются, обеспечивается бесперебойная работа объектов энергетики и коммунального комплекса. Ведется ежедневный мониторинг энергоисточников, электрической и тепловой нагрузки, учет угля и мазута на электрических станциях», - сообщил в канун Нового года заместитель акима Павлодарской области Арслан Абдыкалыков.


Ежедневно контролируются все жалобы жителей области на недостаточное тепло-, водо- и электроснабжение. С начала отопительного сезона поступило 33 обращения по недогреву в жилых домах Павлодара и шесть - в Аксу.

Основная причина - несогласие жителей со Строительными нормами и правилами (СНиП), по которым температурная норма в жилых помещениях - 20 градусов.

По обоснованным жалобам приняты меры - проведены наладочные мероприятия на некоторых тепловых пунктах, регулировка квартальных теплосетей в Павлодаре, заменены подкачивающие насосы в 10 микрорайоне Аксу. Это позволило нормализовать теплоснабжение в проблемных жилых домах.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.165 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>