Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Руководство алматинского вуза обвинили в бесчеловечности



Руководство алматинского вуза обвинили в бесчеловечности

 

Руководство алматинского вуза обвинили в бесчеловечностиВ Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) и Союз мусульман Казахстана (СМК) обратилась  студентка первого курса Казахстанской государственной Академии строительства и архитектуры (Каз ГАСА) с просьбой оказать помощь в оплате за обучение, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мусульманского комитета по правам человека в Центральной Азии.

Принимая во внимание тяжелое материальное положение Айгерим Арстановой – смерть матери, несовершеннолетний ребенок-инвалид в семье, низкая заработная плата пожилого отца – руководство  СМК и МКПЧ ЦА обратилось к руководству Каз ГАСА с просьбой выделить грант для А. Арыстановой. К этой просьбе присоединилась и партия «Адилет».


Реакция Каз ГАСА шокировала  мусульманских лидеров. В ультимативном тоне ректор потребовал незамедлительно внести денежный взнос. Несмотря на просьбы МКПЧ ЦА и СМК предоставить отсрочку, пока мусульманские правозащитники не найдут спонсоров, студентка была отчислена из университета и в настоящее время находится в глубокой депрессии.

Руководство мусульманских организаций сожалеет по поводу  антигуманной политики Каз ГАСА.  Ранее  в СМК неоднократно поступали  жалобы  на  жестокий прагматизм руководства вуза, стремлении любой ценой извлечь прибыль из образовательного процесса.  Эта устремленность, по сути, превалирует над всеми прочими мотивами.

СМК и МКПЧ  ЦА обратилось к министру образования Б. Жумагулову и премьер-министру К. Масимову с просьбой рассмотреть вопрос о лишении подобных университетов статуса частных вузов и передать их в собственность государства.  Основная причина заключается в том, что руководство подобных университетов абсолютно абстрагировано от государственной  политики воспитания и заботы о порастающем поколении и ориентировано исключительно на политику оголтелой наживы.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.521 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>