Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинские рынки закрываются после Нового года



Алматинские рынки закрываются после Нового года

 

Алматинские рынки закрываются после Нового годаЦелую неделю после Нового года работники нескольких крупных рынков южной столицы будут отдыхать. Как стало известно, рынки «Алтын Орда», «Жулдыз» не будут работать с 31 декабря по шестое января, Центральный  колхозный рынок (Зеленый базар) будет закрыт до седьмого января, а Центральный вещевой рынок «Салем» возобновит работу только 10 января.

«На рынках основная масса работающих - это приезжие, и, естественно, каждый  хочет поехать на праздники домой. Без этих ключевых клиентов поставщикам нечего  делать на базарах, поэтому администрация рынков и устраивает «новогодние каникулы». В принципе, любой торгующий может договориться с администрацией и открыть свое торговое место, но желающие работать в это время вряд ли найдутся. Сезон закрывают в 20 числах декабря, потому что после этой даты потребительский спрос падает», - рассказал региональный директор ТОО «Прима Дистрибьюшн» Юрий Гусев.


В Ассоциации торговых предприятий Казахстана отметили, что в Новый год конкуренция обостряется.

«Из-за большой конкуренции среди торгующих в новогодние праздники цены не поднимаются, потому что в это время завозится все то, что не продано за год, люди умудряются торговать даже между прилавками. Однако сразу после Нового года товарооборот на рынках резко снижается и остается таким вплоть до 8 марта. Как раз к этому времени горожане восстанавливают свой бюджет после новогодних трат», - пояснила вице-президент Ассоциации торговых предприятий Казахстана Жибек Ажибаева.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.315 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>