Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В гостях футбольному клубу «Астана» удобнее играть с «Актобе»



В гостях футбольному клубу «Астана» удобнее играть с «Актобе»

 

В гостях футбольному клубу «Астана» удобнее играть с «Актобе»Официальный сайт футбольного клуба «Астана» продолжает серию материалов, посвященных взаимоотношениям команды со своими  соперниками в официальных играх под эгидой Федерации Футбола Казахстана.

Сегодня мы проанализируем выступления «Астаны» в гостевых играх. Если в домашних играх «Астана» имеет положительный баланс в играх со всеми соперниками, то в гостевых добиться такого результата очень сложно. Тем не менее, астанчанам это сделать в итоговой колонке по количеству побед/поражений и разнице забитых и пропущенных мячей.


Наиболее удачными для команды являются выезды в Кызылорду. Там команда провела две игры в обоих одержала победы, добившись показателя +2 в разнице побед и поражений в гостевых играх с «Кайсаром». Еще девять казахстанских команд чаще проигрывали «Астане» на своем поле, нежели выигрывали.

Несколько неожиданно, но самыми неудобными для «Астаны» в гостевых матчах являются «Жетысу» и «Ордабасы». В Талдыкоргане и Шымкенте хозяева поля имеют преимущество в три победы во взаимоотношениях со столичным клубом. Также отрицательный баланс астанчане имеют в гостевых играх с «Шахтером» (-2) и «Иртышом» (-1).

У пяти соперников столичная команда сумела выиграть дважды на их поле, у таких команд как «Кайсар», «Тараз», «Актобе», «Тобол» и «Иртыш». Чаще всего наши футболисты испытывали горечь поражения  в Талдыкоргане - 4 раза. По  три раза покидали футбольное поле в роли проигравших в Шымкенте, Караганде и Павлодаре.

Самой миролюбивым для «Астаны» является центральный стадион в Актобе, три матча астанчан на нем завершились вничью.

Кызылординские поклонники футбола увидели больше всего голов в исполнении «Астаны» - 8. Шесть мячей астанчане забили в Кокшетау. По пять раз пришлось доставать мячи из сетки собственных ворот при своих болельщиках голкиперам «Актобе» и алматинского «Кайрата». Больше всего мячей «Астана» пропустила в Павлодаре - 11. 9 мячей было пропущено столичной командой в Караганде.

За три года «Астана» потерпела только одно крупное поражение. Случилось это в минувшем сезоне Павлодаре. А вот крупных побед в коллекции «Астаны» значительно больше - 14. Причем три такие победы были одержаны на выезде - в Кызылорде, Кокшетау и в Алматы над «Цесной», в кубковой игре.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.273 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>