Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Шахтеры и металлурги Карагандинской области осудили события в Жанаозене



Шахтеры и металлурги Карагандинской области осудили события в Жанаозене

 

Шахтеры и металлурги Карагандинской области осудили события в ЖанаозенеШахтеры и металлурги Карагандинской области в своем обращении осудили события в Жанаозене. публикует обращение шахтеров и металлургов.

16 декабря в городе Жанаозен произошли беспорядки, в результате которых пострадали мирные граждане, имеются жертвы.


К великому сожалению, участниками данных беспорядков стали, в том числе, бывшие работники предприятия «Озенмунайгаз», которые ранее выдвигали требования о повышении заработной платы.

Беспорядки произошли в тот день, когда весь народ Казахстана отмечал главный праздник страны – 20 летний юбилей Независимости Казахстана. Прискорбно, что нашлись люди, которые решились омрачить священный для всех соотечественников праздник.

Мы возмущены заявлениями некоторых общественных и политических организаций, а также публикациями отдельных СМИ, которые выдают произошедшие события за «борьбу трудящихся», пытаются любыми способами оправдать преступные действия», - говорится в обращении шахтеров и металургов.

Тот факт, что простые рабочие, нефтяники были втянуты в эти события и стали орудием в руках тех, кто стремиться разрушить мир в Казахстане, ничего, кроме чувства горести не может вызвать.

От лица металлургов и шахтеров Карагандинского региона мы решительно осуждаем подобные методы, которые только лишь нанесли вред рабочим и простым людям. Такие действия - позор перед всем цивилизованным миром. Любые требования и действия по отстаиванию прав и интересов должны проходить конструктивно и не допускать противоправных актов. Все споры должны решаться за столом переговоров, а не на улице.

Поэтому мы призываем всех быть ответственными и бережно относиться к главным достижениям нашей Независимости – единству, миру и согласию. Мы полностью поддерживаем курс Президента страны Нурсултана Абишевича Назарбаева, направленный на сохранения мира и согласия в государстве! И мы призываем всех казахстанцев сплотиться вокруг политики нашего Президента.

Сегодня, когда весь мир стоит на пороге очередного глобального кризиса, мы должны быть едиными и сплоченными, не поддаваться на провокации и призывы тех, кто заинтересован в нестабильном и слабом Казахстане.

Сильный и стабильный Казахстан, который развивается уверенно и стремительно, без кровопролития и катаклизмов – это наш выбор. Этот выбор мы делаем во имя будущего страны, наших детей.

Мы выражаем соболезнования близким и родным погибших, кто безвинно пострадал.

Мы надеемся на торжество разума и правопорядка.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 17
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.719 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>