Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Женщины Жанаозена должны проявить свою материнскую мудрость - Нина Каюпова



Женщины Жанаозена должны проявить свою материнскую мудрость - Нина Каюпова

 

Женщины Жанаозена должны проявить свою материнскую мудрость - Нина КаюповаЖенщины Жанаозена должны проявить свою материнскую мудрость и удержать своих детей от участия в беспорядках. Об этом сегодня в интервью корреспонденту  заявила  председатель ОО «Союз женщин Казахстана» Нина Каюпова, прокомментировавшая по телефону события в Жанаозене.

«Это вызывает возмущение. Потому в нашей стране все делается для того, чтобы страна процветала, чтобы жители жили в спокойной обстановке. Мы гордились своей стабильностью, своим миром. Каждый казахстанец трудился для того, чтобы процветала наша страна. Мы отметили 20 лет своей независимости в условиях мира и созидания. То, что случилось в Жанаозене — противоестественно, абсолютно не в духе нашего народа! Понимаете, мы настолько жили спокойно, под мирным небом, и когда вот это случилось…. Когда вот это смотришь по телевизору, то это событие до сих пор не укладывается в голове.


Я не сомневаюсь, что все происшедшее будет тщательно расследовано и люди, которые участвовали во всех этих беспорядках, этих бесчинствах, будут наказаны. Но сегодня я в первую очередь хочу обратиться к женщинам, они должны проявить свою материнскую мудрость, удержать своих детей от участия в беспорядках! Потому что молодые ребята — это же их дети. И роль семьи, роль женщины еще больше возрастает, потому что мы детей должны воспитывать патриотами своей страны. В стране все делается, чтобы они выросли образованными, здоровыми.

Самое главное — нам надо беречь мир, потому что под мирным небом мы можем трудиться и заботиться друг о друге. Кроме чувства возмущения, гнева, это ничего не вызывает на самом деле. Просто кому-то это не нравится, что наша страна процветает, что мы живем в мире. Поэтому мы сейчас должны показать свое патриотическое отношение к стране, к будущему нашего государства.

Я была сама в Жанаозене. Мангистауская область — это действительно процветающий край, много чего делается для народа. Как акушер-гинеколог я скажу, что там прекрасный новый родильный дом есть, очень много делается для того, чтобы детишки появлялись на свет здоровыми. Видимо, это не нравится кому-то извне, они не хотят, чтоб наш народ процветал. Но наш народ всегда был разумным, трудолюбивым. Сегодня мы должны сплотиться и вся та политика, которую ведет наш Президент — открытость и забота о людях, все 15 посланий Президента — все они были направлены на охрану и заботу материнства и детства. Я не устаю об этом подчеркивать в своих выступлениях, потому что дети — это будущее нашей страны!

Мы пережили такие тяжелые времена! Сегодня, когда по всему миру заявили, какой стал Казахстан, как он расцвел, поверьте, я была в 35 странах мира, знаю все проблемы, касающиеся проблем женщин семьи, посмотрите какие центры матери и ребенка в Казахстане появляются! Какие у нас кадры появляются, какие у нас международные партнеры появляются! Мы становимся передовым цивилизованным государством, мы должны это всемерно беречь», — сказала в интервью Нина Амировна Каюпова, комментируя ситуацию по Жанаозену.

Нина Амировна Каюпова — известный врач, профессор, заслуженный деятель Казахстана, главный научный сотрудник Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии (Алматы), лауреат Президентской премии мира и согласия и серебряного «Тарлана», кавалер ордена «Парасат». Руки Нины Амировны встретили появление на свет более 30 тысяч маленьких казахстанцев.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 19
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.026 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>