Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Нью-Йорке состоялся творческий вечер О. Сулейменова



В Нью-Йорке состоялся творческий вечер О. Сулейменова

 

В Нью-Йорке состоялся творческий вечер О. СулейменоваВ Нью-Йорке 30 ноября состоялся творческий вечер и презентация антологии стихов Олжаса Сулейменова «Зеленая пустыня», сообщает пресс-служба Посольства РК.

Мероприятие, организованное Институтом Гарримана Колумбийского университета и Посольством РК в США, собрало полный зал любителей творчества известного поэта и общественного деятеля. Здесь были и американские профессора, и знатоки литературы и культурной жизни постсоветского пространства, представители дипкорпуса и СМИ и, конечно, казахстанцы, особенно молодежь, пришедшие поближе познакомиться с О.Сулейменовым и его богатым творчеством.


Открывая вечер, профессор Колумбийского университета Алан Тимберлейк и посол РК в США Ерлан Идрисов рассказали об уникальном жизненном пути великого сына казахского народа, отметив, что поэзия, историко-лингвистические поиски и общественная деятельность О.Сулейменова вдохновляют не только казахстанцев, но и международную общественность.

Сборник «Зеленая пустыня» является первым полноценным изданием поэтических работ автора в Америке на английском языке. В него вошел перевод наиболее ярких страниц поэзии О.Сулейменова разных лет, в том числе «Земля, поклонись человеку!», «Глиняная книга», «Волчата», серия «американских» стихов поэта. Сборник, подготовленный под редакцией профессора Колумбийского университета Рафиса Абазова, стал удачным примером богатого литературного наследия поэта и послужит прекрасным пособием по современной литературе Казахстана и Евразии для американского читателя.

Вечер прошел в теплой, творческой атмосфере. О.Сулейменов с присущей ему глубиной ответил на многочисленные вопросы, касающиеся как его творчества и планов на будущее, так и актуальных проблем современности.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.132 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>