Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Студентам Актау обеспечат льготный проезд в общественном транспорте



Студентам Актау обеспечат льготный проезд в общественном транспорте

 

Студентам Актау обеспечат льготный проезд в общественном транспортеПо словам и.о. начальника городского отдела образования Ы. Имамбаевой, еще в 2008 году городской маслихат принял решение о льготном проезде для студентов высших учебных заведений дневной формы обучения Актау в общественном транспорте, исключая такси.

- На сегодняшний день из местного бюджета через отдел городского образования на карточки студентов ежемесячно перечисляется 520 тенге. Списки студентов формируются высшими учебными заведениями в начале каждого учебного года. За последние три года на эти цели из местного бюджета было выделено 61 235 тысяч тенге. К примеру, в 2008 году на льготный проезд по плану было предусмотрено свыше 9 миллионов тенге. Однако до конца года было освоено чуть более 6 миллионов тенге для 3800 студентов. Аналогичная ситуация была в 2009 и 2010 годах. Деньги до конца года не осваиваются, и нам приходится их возвращать обратно в бюджет, - отметила в своем выступление Ы. Имамбаева.


Депутаты городского маслихата предположили, что это происходит, потому что не все студенты осведомлены об этой льготе. Как выяснилось во время заседания комиссии городского маслихата, воспользоваться льготным тарифом могут лишь студенты высших учебных заведений. Учащиеся колледжей этими субсидиями воспользоваться не могут. Хотя для них, по мнению депутатов, зачастую этот проезд нужнее чем, студентам, многие из которых имеют личный транспорт, либо их подвозят родители.

Поэтому народные избранники решили с начала следующего года обеспечить льготным проездом в автобусах помимо студентов и всех учащихся колледжей.

Между тем, в данный момент никто из городского отдела образования не может точно назвать количество студентов и учащихся колледжей Актау, которые пользуются общественным транспортом.

 

Автор: Черешкайте Ланга

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.566 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>