Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сбербанк России и КТЖ подписали меморандум о сотрудничестве на сумму 442 млрд тенге



Сбербанк России и КТЖ подписали меморандум о сотрудничестве на сумму 442 млрд тенге

 

Сбербанк России и КТЖ подписали меморандум о сотрудничестве на сумму три миллиарда долларов30 ноября 2011 года в Доме правительства в Астане при участии Премьер-министра Республики Казахстан Карима Масимова состоялась торжественная церемония подписания трехстороннего Меморандума о сотрудничестве между Сбербанком России, АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы», а также Дочерним банком АО «Сбербанк» в Казахстане на общую сумму в 442 млрд тенге (3 млрд долларов), передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДБ АО «Сбербанк».

На подписании присутствовали первые лица компаний: Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф, Президент АО «НК «Қазақстан темір жолы» Аскар Мамин, Председатель Правления ДБ АО «Сбербанк» Олег Смирнов.


Меморандум о сотрудничестве направлен на развитие и финансирование инфраструктурных, а также инвестиционных проектов АО «НК «ҚТЖ»: в частности, строительства комплекса производств на территории Республики Казахстан по выпуску, обслуживанию и капитальному ремонту локомотивов, электропоездов, пассажирских и грузовых вагонов. Сбербанк в свою очередь берет на себя повышенные партнерские обязательства, изъявляя готовность не только выступать в качестве основного организатора размещений публичных долговых инструментов АО «НК «ҚТЖ», но и предоставлять различные финансовые услуги в зависимости от потребностей АО «НК «ҚТЖ». Также стороны намерены и далее развивать сотрудничество на межгосударственном уровне, усиливая тем самым связи бизнеса и государства в рамках Единого экономического союза.

Справка:

По итогам 9 месяцев 2011 года активы Дочернего Банка выросли на 58,1% и составили 403,9 млрд. тенге. Вклады юридических лиц выросли на 87,5% и составили 303,2 млрд. тенге, вклады физических лиц выросли на 78,5% и составили 60,5 млрд. тенге. Собственный капитал 47,7 млрд. тенге. Чистая прибыль банка составила – 4,6 млрд. тенге.

Дочерний Банк АО «Сбербанк» в Казахстане является активным участником государственных программ ФРП «Даму» и «Дорожная карта бизнеса – 2020». С 2008 года по первое полугодие 2011 года общая сумма инвестиций ДБ АО «Сбербанк» в экономику Республики Казахстан составила 580 миллиардов 447 миллионов тенге.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.968 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>