Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


97% казахстанцев считают курс Главы государства на межнациональное согласие главным фактором развития страны



97% казахстанцев считают курс Главы государства на межнациональное согласие главным фактором развития страны

 

97% казахстанцев считают курс Главы государства на межнациональное согласие главным фактором развития страныСегодня в ЕНУ им.Л.Н. Гумилева в Астане Ассамблея народа Казахстана и Минкультуры РК в рамках мероприятий «20 вершин Независимости» проводят Международную конференцию по вопросам межэтнической и межконфессиональной толерантности «Независимость. Лидер нации. Национальное единство».

В работе конференции принимают участие представители Администрации Президента РК, депутаты Парламента, члены Ассамблеи, общественные деятели, отечественные и зарубежные ученые из 15 государств и руководители этнокультурных объединений страны.


На открытии с приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель руководителя Администрации Президента РК Баглан Майлыбаев. В своем выступлении он отметил важную роль политики межнационального и межконфессионального согласия в развитии Казахстана.

«Сегодня тема 20-летия Независимости - в центре общественного внимания. Все достижения Казахстана за 20 лет связываются в общественном сознании, сознании экспертов и мировым сообществом с именем Президента нашей страны. Поэтому и название конференции сегодня звучит именно так. По данным социологических исследований, главным фактором развития страны 97% казахстанцев считают курс Главы государства на межнациональное, межконфессиональное согласие и политическую стабильность», - подчеркнул Б.Майлыбаев.

На конференции сегодня обсудят актуальные исследования в сфере этнополитики - «Казахстанская модель межэтнической толерантности и общественного согласия Н.Назарбаева», «Евразийская идея Н.Назарбаева», «Независимый Казахстан: языковые процессы и императивы языковой политики» и др. По итогам мероприятия в адрес Главы государства будет направлено обращение. В нем особо подчеркивается политическая воля и значимость политики Первого Президента Казахстана - Лидера нации Н.Назарбаева, его прогрессивные инициативы в укреплении межэтнической и межконфессиональной толерантности, а также интеграционные инициативы, благодаря которым доверие между народами, сохранение духовного наследия стали общественной нормой и нравственными императивами Казахстана.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.735 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>