Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Солдаты, получившие ранения при взрыве снаряда, дали показания военным следователям



Солдаты, получившие ранения при взрыве снаряда, дали показания военным следователям

 

Солдаты, получившие ранения при взрыве снаряда, дали показания военным следователямСолдаты, получившие тяжелые ранения при взрыве реактивного снаряда в Карагандинской области, 28 ноября вышли из комы и дали первые показания военным следователям. Сержант-контрактник Берик Такиров и капитан Жасулан Аширбеков сейчас находятся в военном госпитале в Астане, им сделали ряд сложных операций и перевели из реанимационного отделения в нейрохирургическое. Врачи пока воздерживаются от однозначных прогнозов по развитию ситуации, передает телеканал .

Мурат Чоманов, начальник нейрохирургического отделения Главного военного госпиталя МО РК:


- Сейчас состояние его, можно сказать, почти удовлетворительное, относительно удовлетворительное. Просто внешний вид, может быть, и обманчивый. Чем это закончится? Осложнениями, я каждый раз ему говорю.

Несколько дней назад на полигоне близ Приозёрска взорвался армейский грузовик. В машине находилась сапёрная группа, которая искала и обезвреживала неразорвавшиеся боеприпасы. Один из обнаруженных снарядов офицеры взяли в кабину, чтобы довезти до места утилизации. Когда грузовик доехал до пункта назначения, внезапно прогремел взрыв. Начальник инженерной службы регионального командования «Астана» и руководитель сапёрного подразделения артиллерийской бригады погибли на месте. Ещё двое военнослужащих, который как раз подошли к машине, чтобы помочь открыть двери, получили осколочные ранения. Для их спасения армейским врачам пришлось проводить настоящую спецоперацию: задействовать самолеты санавиации, автотехнику и оказывать экстренную медицинскую помощь. Оба пострадавших сейчас приходят в себя и дают первые показания. Их рассказ помог военным следователям поминутно восстановить картину произошедшего.

Берик Такиров, военнослужащий в/ч 31775:

- Я начал открывать дверь, хлопок, я очутился на земле, и струя крови бежала. Капитан Аширбеков меня привёл в чувство и начал оттаскивать от «КамАЗа». «Камаз» весь горел. Я мельком посмотрел: кабина уже вся горела, от кабины ничего не осталось.

Ярослав Красиенко

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.882 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>