Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


11-летняя Жансая Абдумалик: «Все мои соперницы знают, что я чемпионка мира»



11-летняя Жансая Абдумалик: «Все мои соперницы знают, что я чемпионка мира»

 

11-летняя Жансая Абдумалик: «Все мои соперницы знают, что я чемпионка мира»11-летняя казахстанка Жансая Абдумалик, ставшая четырехкратной чемпионкой мира по шахматам, прокомментировала свою победу на турнире в Бразилии. Жансая сыграла девять партий, из них она одержала семь побед и свела две встречи вничью.

По словам Абдумалик, победа на международном турнире далась нелегко: «Все мои соперницы знают, что я чемпионка мира и выходят на игру со мной, как на последний бой. Поэтому, приходилось полностью выкладываться и проводить за доской по 4-5 часов».


Также молодая спортсменка поделилась секретом своей победы: «Думаю, я выиграла благодаря системному подходу, включая 6-ти часовые тренировки с гроссмейстером, физическую подготовку и психологический настрой на игру». К тому же, у шахматистки была возможность отправиться в Бразилию за неделю до чемпионата и начать тренировки. Это являлось одним из существенных факторов для того, чтобы она могла акклиматизироваться и максимально адаптироваться к местным условиям для победы на чемпионате мира, сообщает официальный сайт казахско-британского технического университета

В истории мужских и женских шахмат всей Средней Азии, она является самым юным мастером и самой титулованной спортсменкой в юношеских шахматах Казахстана.

Информационный портал ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.891 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>