«Сегодня на встрече с Президентом Нурсултаном Назарбаевым мы затронули вопросы взаимновыгодного сотрудничества наших стран и детально обсуждали это с Премьер-Министром Каримом Масимовым», - сообщил Н.Азаров. |
«Там, где у нас есть технологические преимущества, у Казахстана есть ресурсная база, это хорошая сфера для взаимодействия. Кроме того, Украина и Казахстан являются крупнейшими производителями зерна, если мы объединимся, это создаст благоприятную обстановку для бизнеса», - сказал Николай Азаров.
Он подчеркнул, что за последние годы Казахстан показал хорошие результаты развития экономики. «То, что Казахстан так динамично развивается, надо отнести к политической стабильности в стране, мудрому руководству Президента Нурсултана Назарбаева и активной работе Правительства по созданию условий для развития страны», - заявил Премьер-Министр Украины.
«Правительство РК реализует колоссальные инфраструктурные проекты, создает «подушку стабильности» в виде фонда, что позволяет экономике Казахстана спокойно смотреть в будущее, несмотря на мировые финансовые кризисы. Все это мы должны учитывать и реализовывать у себя на практике. Успехи Казахстана нас радуют и создают надежную основу для нашего сотрудничества» - сказал Премьер-Министр Украины Н.Азаров.
Кроме того, он отметил, что в Украине также проводятся мероприятия по развитию бизнеса - дерегуляция и уменьшение административного влияния на вмешательство в бизнес, на 30 % сокращено количество лицензируемых работ, а также снижена налоговая назрузка.
Украина является одним из основных торговых партнеров Казахстана на пространстве СНГ. В Казахстане действует более 250 совместных предприятий с участием украинского капитала. Валовый приток прямых инвестиций из Украины в Казахстан за период с 2001 года по 1 квартал 2011 года составил 20,6 млн доларов.
Сайт Премьер-министра К. Масимова Время загрузки страницы 0.537 сек. |
Хостинг - Разработка - Сопровождение. Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved |
![]() ![]() |