$

Казахстанский футбол обогнали сборные Эфиопии и Танзании

Казахстанский футбол обогнали сборные Эфиопии и ТанзанииВо вновь опубликованном рейтинге ФИФА сборная Казахстана упала на 9 позиций. По сравнению с прошлым месяцем национальная команда оказалась на 138-м месте, пропустив вперед футбольные коллективы из Эфиопии и Танзании.

Среди постсоветских стран позади Казахстана остались лишь сборные Таджикистана и Киргизии, которые в обновленном табеле о рангах закрепились на 139-й и 188-й строчках. Команда России поднялась с 13-го на 12-е место, а Украина «взмыла» на три ступеньки вверх и теперь 55-я. Стоит отметить и нынешний рейтинг Эстонии: благодаря отличному выступлению в отборочном цикле к чемпионату Европы прибалтийцы заметно прибавили в весе и добрались до 58-го места.

Команда Армении также неплохо показала себя в этом турнире и сохранила за собой 46-ю позицию, Белоруссия с 65-м номером, как никогда, стабильна.

В первой тройке рейтинга ФИФА изменений не произошло. Первое место по-прежнему занимает Испания, второе Голландия, обладателем почетной бронзы является Германия. Сборная Англии поднялась с седьмого места на пятое, Италия опустилась с шестой позиции на девятую.