Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейскими ЮКО задержан ряд преступников, находившихся в межгосударственном розыске



Полицейскими ЮКО задержан ряд преступников, находившихся в межгосударственном розыске

 

Полицейскими ЮКО задержаны ряд преступников, находившихся в межгосударственном розыскеВ минувшую неделю в ходе проведения операций «Мигрант» и «Найзагай» полицейскими Южно-Казахстанской области задержан ряд преступников, находившихся в межгосударственном розыске, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

31 мая 2010 года граждане Маманазаров и Жарменов похитили жителя Шымкента, 1959 года рождения, вывезли его за город, избили и требовали деньги в сумме 3 000 000 тенге. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь, пообещал им найти эту сумму. Затем он обратился с заявлением в органы внутренних дел. 11 июня 2010 года в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники УБОП при передаче части денег задержали гр-на Маманазарова, 1981 года рождения, жителя Сайрамского района, его осудили к 8 годам лишения свободы, а Жарменову удалось уйти, его объявили в межгосударственный розыск за совершение преступлений в соответствии со «похищение человека», «грабеж» и УК РК «вымогательство».


14 ноября 2011 года в ходе проведения операции «Найзагай» сотрудники УБОП ДВД ЮКО установили местонахождение 48-летнего Жарменова Жаркинбая, члена организованной преступной группировки, и произвели его задержание совместно со спецподразделением «Арлан». Во время задержания гражданин Жарменов оказал активное сопротивление полицейским. В данное время он взят под стражу. Уголовное дело в скором будущем будет направлено в суд.

1 ноября 2011 года примерно в 2 часа ночи неизвестные в количестве 4 человек ворвались в дом жителя города Арысь, угрожая оружием семье и избив хозяина, забрали деньги в количестве 8 млн.тенге, золотые украшения на сумму более миллиона тенге и скрылись. По факту в Арысском РОВД возбудили уголовное дело в соответствии со ст.179 УК РК «разбой». Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили круг подозреваемых лиц. Учитывая, что они могут скрыться за пределами республики, их объявили в межгосударственный розыск. Ориентировки на разыскиваемых лиц за совершение особо тяжкого преступления разослали во все соседние государства. 15 ноября сотрудники ГУУР МВД России в Москве задержали двух подозреваемых лиц, 1988 и 1980 годов рождения, жителей Шымкента, причастных к разбойному нападению в Арыси. В данное время готовится материал об их экстрадиции в Казахстан.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.611 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>