Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Беспричинный» кашель



«Беспричинный» кашель

Практически каждый раз, после перенесенного ОРЗ, мы начинаем кашлять. Многие считают, что кашель является неотъемлемой частью простудного заболевания и, как правило, на него просто не обращают внимания

Практически каждый раз, после перенесенного ОРЗ, мы начинаем кашлять. Многие считают, что кашель является неотъемлемой частью простудного заболевания и, как правило, на него просто не обращают внимания. Данное отношение к кашлю весьма опасно для здоровья, так как уверенность в том, что кашель пройдет сам собой, ошибочна. В действительности кашель не может возникнуть из ничего, обычно, на это существуют серьезные причины.

Следует отметить, что кашель является рефлекторным спазмом, который возникает из-за раздражения слизистой оболочки бронхов, носоглотки и трахеи. Причем, «раздражающим» фактором может стать некий вирус, болезнетворные бактерии или же обычные частички пыли. Именно поэтому к кашлю необходимо относиться с должной ответственностью.

Особенно страдают от кашля люди, которые имеют предрасположенность к нему, в частности это может передаваться по наследству. Как правило, кашель у них возникает сразу же после того, лишь стоит им слегка простыть. Это происходит из-за чрезмерной чувствительности дыхательных путей к инфекциям, сырой погоде и холоду. Данным людям рекомендуется не забывать о своем здоровье и на всякий случай провериться на склонность к заболеванию астмой. Это особенно относится к тем случаям, когда приступы кашля часто возникают у деток.

Определяют склонность к астме при помощи особого прибора пикфлометра. Его дает врач, и пациенту на протяжении нескольких дней необходимо делать «замеры» дыхания. На протяжении суток человек должен несколько раз подышать в данный прибор для замера объема выдыхаемого воздуха. После необходимо фиксировать замеры на графике, которые затем изучит врач и даст рекомендации. В некоторых случаях пациентам, в частности детям, предлагают пройти особый тест с использованием аллергена. Доза незначительна, но и она помогает выявить предрасположенность к астме.

Кашель разделяют на влажный и сухой, поэтому выбор лекарственных средств должен быть строго контролируем. Когда мучает влажный кашель, назначаются препараты улучшающие отхождение мокроты. Если мокрота отделяется в незначительных количествах, то применять отхаркивающие препараты запрещено.

При сухом кашле принимают препараты, помогающие подавить его, как правило, они содержат кодеин. Но назначать их может лишь врач, так как они относятся к сильным лекарственным средствам и способны вызывать запоры и тошноту.

Средства, содержащие антигистамины, назначаются для того, чтобы избавить пациента от приступов кашля ночью. Данные препараты не рекомендуется принимать в течение дня, так как они вызывают сонливость. Также опасны данные препараты для мужчин с диагнозом гиперплазия предстательной железы, так как в этом случае возможно ухудшение мочеотделения.

Что касается приема антибиотиков во время кашля, то их может назначать только врач.

 

 

 http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями


Комментарии:

lilulilu
31-12-2020 01:40:54
Сильно простудилась после отдыха в горах, в итоге бронхит с изнурительными приступами кашля, знакомый доктор посоветовал ренгалин - таблетки для рассасывания, безрецептурный и безопасный препарат, без красителей и других вредностей. Кашель прошел дней за пять, но легче стало уже на следующий день после начала приема. Теперь постоянно ношу эти таблетки в сумочке, ведь они обладают не только противовоспалительным, но и антиаллергическим действием.

ЕкатеринаЕкатерина
29-12-2020 20:34:01
Постоянно орз у меня заканчивается кашлем. Спасаюсь Ренгалином. Действенный противокашлевый препарат, продается без рецепта и не имеет побочных эффектов в отличии от других лекарств. Таблетки на вкус не горькие, а приятные, немного сладковатые, быстро растворяются во рту. Цена адекватная, но для меня важно то, что результат получаю уже на следующий день, а не через неделю, как с другими противокашлевыми средствами.

ADAD
08-12-2020 19:37:02
Ну вот, одни препараты от кашля содержат кодеин и вызывают запоры и тошноту, другие антигистамины и вызывают сонливость... А у меня от ренгалина никаких побочек и в инструкции это обещают, может просто мне повезло, но мне нравятся эти приятные на вкус таблетки для рассасывания и с ними кашель долго не мучает.


Добавить комментарий







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.851 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>