Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Культурные отношения между Казахстаном и Великобританией» и «Лондон-2012»



«Культурные отношения между Казахстаном и Великобританией» и «Лондон-2012»

 

«Культурные отношения между Казахстаном и Великобританией» и «Лондон-2012» Сегодня в Алматы в Центральном государственном музее РК открылась выставка участников и победителей ежегодного конкурса художественных работ, проводимого British Council при поддержке Фонда Первого Президента РК.

Мероприятие приурочено к 20-летию Независимости нашей страны и предстоящим Олимпийским играм в Лондоне. Представлены картины на тему «Культурные отношения между Казахстаном и Великобританией» и «Лондон-2012».


Также в рамках выставки прошло награждение победителей и призеров конкурса 2011 года. В церемонии приняли участие представители международных организаций и иностранных посольств, аккредитованных в РК, известные художники и искусствоведы Алматы.

Конкурс художественных работ проводится British Council во второй раз. В этом году темой конкурса стали Олимпийские игры в Лондоне. Студенты художественных факультетов колледжей, школ и вузов, независимые молодые мастера кисти представили более 100 работ на заданную тему. Обладателями главного приза стали сразу двое участников - Илья Теняков и Сабыржан Алымжанов. Каждый из них получит по 500 долларов США, а призеры -  сертификаты British Council и наборы для художников. Лучшие работы будут выпущены в виде подарочного набора открыток.

British Council - международная организация Великобритании, осуществляющая свою деятельность в сфере образования и культуры. Открывает доступ к образованию и творческим идеям Великобритании и строит долгосрочные отношения с другими странами. В Казахстане работает с 1994 года. В тесном сотрудничестве с государственными, неправительственными и коммерческими организациями реализует проекты в области образования и искусства.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.138 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>