Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ароматерапия для деток



Ароматерапия для деток

Ароматерапия широко применяется в лечении определенных заболеваний и недугов, что и сделало эфирные масла хорошей альтернативой некоторых лекарственных средств.

Ароматерапия широко применяется в лечении определенных заболеваний и недугов, что и сделало эфирные масла хорошей альтернативой некоторых лекарственных средств. Но это что касается взрослых людей, но как же дело обстоит с детьми, можно ли ароматические масла применять и для их лечения?

Чем объясняется чудотворное воздействие эфирных масел на организмы взрослых и детей? Каждое масло содержит в себе целый перечень поистине целебных веществ и благодаря своей летучести они лечат при помощи запаха, воздействуя на организм. Кроме этого практически все эфирные масла обладают противовоспалительными и бактерицидными свойствами, а это невероятно полезно для дыхания.

Даже у взрослых людей на некоторые из эфирных масел развивается аллергия, поэтому прежде чем начать лечение при помощи ароматических масел необходимо протестировать их на малыше. Для этого достаточно пару капель капнуть на бумажную салфетку или же на носовой платок, а затем дать ребенку несколько раз понюхать. Когда данная процедура не вызвала у ребенка никаких последствий, можно смело применять данное масло для лечения или же профилактики многих недугов.

Еще немаловажно помнить о том, что ароматические масла ничем не отличаются от лекарств, поэтому необходимо соблюдать точную дозировку, которая указана в аннотации масла. Также следует убирать масла в недоступные для малышей места и хранить их согласно условиям на упаковке, иначе все целебные свойства слишком быстро пропадут.

Как правило, курсы ароматерапии проводят с использованием аромакурительницей или же аромакамня – все это можно без проблем приобрести в аптечных сетях. Кстати, эфирные масла также рекомендуется приобретать только в аптеках.
Если же у вас нет специальных приспособлений для ароматерапии, можно провести для ребенка так называемую «холодную» ингаляцию. В этом случае малышу просто дают в течение десяти минут вдыхать целебный аромат прямо из флакона.

Теперь поговорим о том, какие ароматы способны помочь при тех или иных пробелам со здоровьем. Итак, при ветрянке и кори отлично облегчат состояние ароматы эвкалипта, можжевельника, сосны, гвоздики, лимона или кедра.
Когда же малыш заболел ОРВИ, ему могут помочь следующие эфирные масла: бергамот, сосна, пихта, имбирь, ель.
При гриппе отличными средствами в качестве лечения станут ингаляции с эвкалиптом, лавандой, корицей и лимоном.

Иногда при первых посещениях детского садика некоторые детки не могут долгое время привыкнуть к новой обстановке, что значительно угнетает их. Помочь им можно, если устраивать ингаляции с эфирным маслом лимона.
При повышенной возбудимости, частой перемене настроения, плаксивости помогают ароматы лаванды, аниса, апельсина, розы.
Помочь повысить концентрацию ребенка в школе может аромат можжевельник.

Целебная сила эфирных масел поистине безгранична, но прежде чем решить применять ее для своего ребенка не забудьте проконсультироваться с педиатром.

 

 http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.871 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>