Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За два дня проведения ОПМ «Допинг» выявлено 9 преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков



За два дня проведения ОПМ «Допинг» выявлено 9 преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков

 

За два дня проведения ОПМ «Допинг» выявлено 9 преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиковВ период с 16 по  18 ноября т.г. сотрудниками ДВД г. Астана на  территории столицы проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Допинг».

За период 2-х дней проведения ОПМ «Допинг» сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД г. Астана выявлено 9 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В ходе специальных мероприятий изъято 2 кг 500 грамм различных наркотических средств, в том числе около 4 грамм «героина».


Так сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД г. Астана задержан гр. «З» 1989 г.р., который занимался сбытом наркотических средств по месту жительства. У задержанного обнаружена и изъята «марихуана» весом 1 кг 630 грамм.

В отношении гр. «З» возбуждено  уголовное дело по ст.  259 УК РК. Задержанный водворен в Изолятор временного содержания ДВД г. Астана.

16 ноября 2011 года в ходе проведения ОРМ, сотрудниками УБН задержан 27-летний житель г. Кокшетау гр. С., который занимался сбытом наркотических средств. У задержанного обнаружено и изъято около 700 грамм «гашиша. В отношении гр. «С» возбуждено уголовное дело по ст. 259 УК РК. В настоящее время  водворен в Изолятор временного содержания ДВД г. Астана.

В период проведения ОПМ «Допинг» при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД г. Астана  был задержан гр. «Ш» 1981 г.р. у которого при досмотре его личных вещей обнаружен и изъят «героин» весом 3,72 грамм. После проведения следственных действий, гр-н «Ш» водворен в изолятор временного содержания ДВД г. Астана. Ведется следствие.

Сотрудниками УБН осуществляется проверка субъектов фармацевтической и медицинской деятельности, занятых в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ. Полицейскими выявлено 3 факта по нарушению правил обращения с психотропными веществами. В 3-х столичных аптеках выявлены факты нарушения правил отпуска и учета лекарственных средств фармацевтами.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.068 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>