Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Предприниматели требуют ужесточения правил электронных государственных закупок



Предприниматели требуют ужесточения правил электронных государственных закупок

Большинство опрошенных предпринимателей - поставщиков электронной системы государственных закупок www.goszakup.gov.kz - требуют ужесточить ответственность за нарушение правил госзакупок.

АСТАНА. 14 июня. КАЗИНФОРМ - Большинство опрошенных предпринимателей - поставщиков электронной системы государственных закупок www.goszakup.gov.kz  - требуют ужесточить ответственность за нарушение правил госзакупок.

«Смотрите, что у нас происходит: фирмы-однодневки, без опыта работы и кадров, с домашнего компьютера, высылают совершенно нереальные ценовые предложения, - говорит руководитель кокшетауского ТОО «Вектор» Андрей Кулаков. - Я проиграл индивидуальному предпринимателю, который предложил обслуживать 150 компьютеров в 10 районных филиалах Акмолинской областной бюджетной организации за смехотворную сумму в 150 тыс. тенге в год... Теперь поставщик исчез, и заказчик, который согласно закону был вынужден назвать его победителем, просит меня с учетом сложившихся обстоятельств взять сервисное обслуживание его «железа».

Юристы указывают на неэффективность мер воздействия на предпринимателей, срывающих таким образом госзакупки. «Для того, чтобы внести предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков, я, представляя интересы заказчика, должен подать на него в суд, и, учитывая загруженность судов, через три месяца дождаться решения, получить его на руки, и передать документ в комитет финансового контроля», - поясняет адвокат Нигматжан Усенов.

Предприниматели указывают, что информационный ресурс www.goszakup.gov.kz  в целом удовлетворяет их запросы, но в то же время ответственность за нарушение правил госзакупок следует ужесточить.

 

http://www.zakon.kz 


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.693 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>