Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Подоходный налог у источника выплаты подлежит зачету в счет погашения налоговых обязательств представительства



Подоходный налог у источника выплаты подлежит зачету в счет погашения налоговых обязательств представительства

 

Подоходный налог у источника выплаты подлежит зачету в счет погашения налоговых обязательств представительстваПредседатель Налогового комитета Министерства финансов РК Д. Ергожин дал по вопросу налоговых обязательств представительства в РК. В ответе говорится, что налоговый агент, выплачивающий доходы, которые указаны в Налогового кодекса, производит исчисление, удержание и перечисление подоходного налога с доходов без осуществления вычетов по ставке, согласно Налогового кодекса, при следующих условиях:

1) отсутствие контракта, заключенного с филиалом, представительством юридического лица-нерезидента, юридическим лицом-нерезидентом, осуществляющим деятельность в РК через постоянное учреждение без открытия филиала, представительства;


2) отсутствие счета-фактуры по реализованным товарам, работам, услугам, выписанного филиалом, представительством, постоянным учреждением юридического лица-нерезидента без открытия филиала, представительства.

Подоходный налог у источника выплаты, который удержан с доходов юридического лица-нерезидента, подлежит зачету в счет погашения налоговых обязательств постоянного учреждения указанного юридического лица-нерезидента.

Если юридическое лицо-нерезидент, осуществляющий деятельность в РК через постоянное учреждение, исчисляет КПН в ретроспективном порядке, согласно статей 198, 199 Налогового кодекса, с даты, когда образовалось постоянное учреждение и представляет декларацию по КПН в налоговый орган по месту нахождения постоянного учреждения. В данном случае сумма КПН уменьшается на сумму КПН удержанного у источника выплаты с доходов юридического лица-нерезидента. Уменьшение налога по КПН производится при наличии документов, подтверждающих удержание налога налоговым агентом.

Положительная разница между суммой КПН удержанного у источника выплаты с доходов юридического лица-нерезидента и суммой КПН, исчисленного юридическим лицом-нерезидентом, осуществляющий свою деятельность в РК через постоянное учреждение, переносится на последующие 10 налоговых периодов включительно и последовательно уменьшает суммы КПН, которые уплачиваются в бюджет. Читайте подробнее

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.841 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>