Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В рамках ШОС и ЕЭП будут проводиться совместные антикризисные действия



В рамках ШОС и ЕЭП будут проводиться совместные антикризисные действия

 

В рамках ШОС и ЕЭП будут проводиться совместные антикризисные действияНа заседаниях Советов Глав Правительств ШОС И ЕЭП приняты решения о координации совместных действия для борьбы и предотвращения кризисных явлений, заявил Премьер-Министр Карим Масимов.

«Недавно по поручению Главы государства вопросы, связанные с дальнейшим развитием, влиянием мировой ситуации внутри страны достаточно широко обсуждались на двух крупных мероприятиях, таких как Совет Глав Правительств Единого экономического пространства и Совет Глав Правительств ШОС, где были приняты, на мой взгляд, принципиальные  решения», - заявил Карим Масимов в ходе выступления на конференции, посвященной 10-летию Банка развития Казахстана.


«Во-первых, что мы будем проводить консультации, координировать свои политики для предотвращения и борьбы с кризисными явлениями. Во-вторых, возможно нам придется принимать какие-то действия, для того чтобы оперативно реагировать на те или иные возникающие ситуации», - подчеркнул Премьер-Министр Казахстана.

При этом Карим Масимов отметил, что в рамках ШОС и ЕЭП созданы рабочие группы на уровне министров экономик, которые уже начали соответствующие консультации.

Вместе с тем Премьер-Министр подчеркнул, что в современном изменяющемся мире роль государственных институтов, роль государственной экономической политики рассматривается совершенно по-другому.

«Мы смотрим на те процессы, которые сейчас идут в мировой экономике, мы смотрим на турбулентную ситуацию в еврозоне… Я думаю, что роль в подобных ситуациях в таких институтах как государственные банки развития является совершенно иной. Я думаю, что сегодня во время обсуждений будут высказаны очень важные и полезные идеи, которые помогут нам развиваться в дальнейшем еще более плодотворно», - заключил Карим Масимов.

Напомним, сегодня в Астане проходит международная конференция, посвященная 10-летнему юбилею Банка развития Казахстана. Тема конференции: «Стимулирование инвестиций в целях модернизации экономики. Новые реалии». На мероприятии присутствуют более 250 делегатов из 20 стран мира, среди которых ведущие инвестиционные банкиры, руководители крупных предприятий, главы министерств и ведомств.

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.418 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>