Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бдительность и профессионализм охранников пенсионного фонда помогли задержать преступника



Бдительность и профессионализм охранников пенсионного фонда помогли задержать преступника

 

Бдительность и профессионализм охранников пенсионного фонда помогли задержать преступника Напомним, в нашей от 01 ноября 2011 года была допущена неточность по факту задержания экипажем «Буран-008» 32-х летнего преступника, который в Алмалинском районе Алматы был задержан при попытке совершить кражу компьютеров с офиса одного из пенсионных фондов, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

Сотрудники охраны, на вверенной им территории, согласно инструкции, каждый час, проводят тщательный обход. Та ночь не была исключением. С тыльной стороны здания секьюрити услышал шум и, отреагировав на него, увидел на втором этаже здания незнакомца, который сложил на козырек первого этажа похищенную оргтехнику, и собирался было покинуть место преступления. Однако принятыми мерами сотрудников охранной фирмы,  злоумышленник был задержан и передан прибывшему по нашему вызову сотрудникам полиции «Буран 008».


Следственно-оперативная группа в присутствии двух понятых изъяла всю технику и приобщила к уголовному делу, возбужденному по 175-ой статье УК РК – кража чужого имущества. Из досье задержанного стало известно, что он безработный, несколько лет отбывал наказание за сбыт наркотических средств и уже семь лет употребляет наркотики. Кстати, на допросе гражданин А. пояснил, что на вырученные от продажи похищенных вещей деньги он хотел приобрести для себя несколько доз героина. Следствие продолжается.

P.S. Одним из эффективных способов сотрудничества между негосударственными охранными структурами и Департаментом внутренних дел города стало создание Координационного Совета для рассмотрения вопросов взаимодействия в охране общественного порядка и борьбе с преступностью на охраняемых объектах.

Сегодня уже стала традиционной такая форма работы как совместное патрулирование полицейских и охранников по обеспечению общественного порядка и безопасности, которое проходит в свободное от работы время. Ежедневно в составе комплексных сил полиции ДВД города принимают участие более сорока групп оперативного реагирования частных охранных организаций, что играет немаловажную роль в сохранении спокойствия горожан.

Не может не радовать тот факт, что уже более 400 работников охранных структур являются общественными помощниками городской полициию. Они оказывают всемерную помощь полиции в поддержании правопорядка в нашем городе.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.964 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>